Trude Fein

Die nachfolgende Liste beinhaltet eine Übersicht über die von Trude Fein übersetzten Werke und ist durchsuchbar. Die Sortierung erfolgt nach Aufruf nach dem Erscheinungsjahr. Bitte beachten Sie, dass bei der Sortierung nach dem Titel auch nach Artikel wie »der«, »die«, »das« usw. sortiert wird.

Titel Originaltitel Verlag Verlagsnummer Jahr Zusammen mit
Brief an meine MutterLettre à ma mèreDiogenes1978
Der kleine HeiligeLe petit saintDiogenesdetebe 135/161979
Zum Weißen RoßLe Cheval-BlancDiogenes1980
Zum Weißen RoßLe Cheval-BlancDiogenesdetebe 209861982
Der kleine HeiligeLe petit saintAufbaubb5331984
Der ZugLe trainDiogenesdetebe 214801986
Der kleine Junge aus der Rue Mouffetard [Auszug]Le petit saintKiepenheuer & Witsch1989
Brief an meine MutterLettre à ma mèreDiogenesdetebe 701221997
Der kleine HeiligeLe petit saintDiogenesdetebe 206761997
Der ZugLe trainDiogenesdetebe 214802000
Der ZugLe trainDiogenesdetebe 214802005
Der kleine HeiligeLe petit saintDiogenesdetebe 206762005
Zum Weißen RossLe Cheval-BlancDiogenesdetebe 241132011
Der kleine HeiligeLe petit saintDiogenesdetebe 241482013

Zum Übersetzer-Verzeichnis